Песней – победителем стала композиция «Притяжение».
Киев, 24 декабря - АиФ Украина. 26-летняя Злата Огневич представит Украину на «Евровидение - 2013» с песней «Gravity» («Притяжение»). По итогам финального тура национального отбора композиция набрала 40 баллов. Авторами песни «Gravity» являются Михаил Некрасов и Карен Кавалерян.

Второе место в конкурсе осталось за певицей Дашей Медовой. В отборочном туре также участвовали: Оксана Пекун и Максим Новицкий; Мария Яремчук; Мариетта; Дмитрий Яремчук; Инеш; Злата Огневич; дуэт «Эмоушен»; ансамбль «Гвоздівчанка»; Realivanna; Таня Ширко; группа «Тринити»; Ана Стесия; Алина Гросу; Даша Медовая; Лена Корнеева; АнгелиЯ; Эдуард Романюта; Матвей Вермиенко; группа «ДиО.фильмы»; Дима Скалозубов.
В 2009 году Злата Огневич стала финалисткой национального отбора конкурса «Евровидение-2010» . В 2010 году вновь участвовала в отборе на «Евровидение-2011» с песней «The Кукушка» , стала финалисткой и заняла второе место, уступив Мике Ньютон.
В этот раз 58-й международный конкурс «Евровидение – 2013» будет в Швеции. Полуфинал запланирован на 14 мая и 16 мая, а финал на 18 мая 2013г.
Напомним, победителем «Евровидение-2012», финал которого прошел в столице Азербайджана Баку в конце мая с.г., стала певица из Швеции Лорен. Представлявшая Украину Гайтана заняла 15-е мест
о