Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Поиск

понеділок, 19 серпня 2013 р.

Трое в масках напали на автобус и украли чемодан с деньгами

Бандиты ограбили автобус с бизнесменами. Фото: autoline.com.ua 

Все подробности дерзкого ограбления автобуса с бизнесменами под Одессой 

<p>Бандиты ограбили автобус с бизнесменами. Фото: autoline.com.ua </p>Трое в масках напали на автобус и украли чемодан с деньгами

Правоохранители расследуют ограбление автобуса, которое произошло в ночь с субботы на воскресенье на трассе под Одессой. Трое в масках остановили автобус с вьетнамцами и, угрожая автоматом, похитили из багажного отсека чемодан с деньгами. Налетчики напали на своих жертв у села Кошары, где почти два года назад — 29 сентября 2011-го — бандиты расстреляли милиционеров. Напомним, тогда двое погибли сразу, еще четверо были ранены. «Сегодня» выяснила подробности ограбления.

Как нам удалось узнать, разбойников не интересовало содержимое карманов и сумок пассажиров, а только чемодан из багажного отсека, в котором находилась крупная сумма денег. Автобус с 18-ю бизнесменами (15 из Вьетнама и 3 из Китая, все оформлены как туристы) ехал из Харькова на крупнейший промтоварный рынок Украины — «Седьмой километр». У каждого с собой была немалая сумма денег, ведь все ехали за товаром. В час с лишним ночи комфортабельный автобус въехал в Одесскую область и у злосчастного села Кошары у многотонной машины вдруг лопнули все колеса. Водитель — Николай П., поняв, в чем дело, сразу ударил по тормозам, а когда автобус остановился, просто открыл двери и вжался в свое кресло. Тут же в салон ворвались двое в масках. «У первого в руках был автомат Калашникова. Что было у второго, я разглядеть не успел. Видел широкий ремень на плече, но оружия не видел. Они зашли в салон. Один следил за тем, чтобы никто не звонил, а другой попросил открыть багажный отсек», — рассказал водитель, который стал невольным переводчиком для бандитов. Третий злоумышленник все время дежурил снаружи и орудовал в багажнике, что-то долго искал там и ругался.

По словам руководителя ЦОС облУВД Владимира Шаблиенко, разбойники знали о времени следования автобуса и заранее подготовились. «Они использовали что-то вроде «ежа» — металлической ленты, с наваренной на нее шипами. Такую же используют спецслужбы, когда необходимо кого-то остановить. Ее растянули перед подходом автобуса». — рассказал он. Любопытно, но никого из пассажиров не ограбили. Разбойников интересовал лишь чемодан, который нашел третий бандит в маске. В нем, по некоторым данным, находилось несколько миллионов долларов, которые везли для оплаты за реализованный товар. В милиции информацию о миллионах долларов опровергают. «Да, сумма была большая. Но о миллионах долларов речь не идет. Украдено около одного миллиона гривен. Деньги эти никому из ехавших предпринимателей не принадлежали. Их с этим рейсом передали. Видимо, так делали уже не первый раз», — говорит Шаблиенко. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

ТОП 10

Гороскоп

Loading...

Цікаво про цікаве

Все что считаю интересным и полезным, публикую на этом сайте

Як ми творили фінансову кризу

Як ми творили фінансову кризу

Як же створюється фінансова криза, а дуже просто.
Я вам дуже просто поясню, що нафта, газ
і дорогоцінні метали не відіграють тут ніякої ролі.
У всьому тут винувате головне зло - не забезпечені гроші.