Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Поиск

суботу, 29 грудня 2012 р.

Въезд в Россию по загранпаспортам


К 2015 году въехать в Россию можно будет только по загранпаспорту и при наличии медстраховки. Об этом шла речь на заключительном в этом году заседании Государственной пограничной комиссии.

"Мы должны обеспечить выполнение поставленной президентом РФ задачи осуществления въезда в РФ иностранцев исключительно по заграничному, а не внутреннему паспорту не позднее 2015 года", - отметил Рогозин, открывая заседание.
На заседании также поднимался вопрос об обязательном медицинском страховании для граждан, прибывающих в РФ в безвизовом порядке. У России безвизовый режим с 37 странами, в большинстве - это государства СНГ, в том числе Средней Азии. Выходцы из этих, зачастую неблагополучных в экономическом плане, государств являются переносчиками различных инфекционных заболеваний (туберкулеза, ВИЧ, и т. д.). Кроме того, многие, пользуясь тем, что российские медики не имеют права отказывать в оказании экстренной помощи, едут в Россию, чтобы получить бесплатное лечение. Все это требует серьезных бюджетных затрат. По мнению членов комиссии, исправить ситуацию могло бы введение системы медстрахования.
В связи с введением уведомительного характера миграционного учета на заседании погранкомиссии особое внимание было уделено получению достоверной информации об иностранных гражданах. Сейчас создается государственная система изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.
Госпогранкомиссия также подробно обсудила вопрос совершенствования порядка ввоза в Россию сельхозпродукции в интересах противодействия незаконному обороту наркотиков. Так, по статистике под видом картофеля и прочей сельхозпродукции в Россию ввозится 70% героина. Участники совещания сошлись на том, что необходимы дополнительные меры по противодействию ввозу наркотиков. По данным из источников, с первой половины 2013 года соответствующие ведомства стран-членов Таможенного союза усилят мониторинг пересечения физическими лицами и транспортными средствами внешних границ территории ТС. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Немає коментарів:

Дописати коментар

ТОП 10

Гороскоп

Loading...

Цікаво про цікаве

Все что считаю интересным и полезным, публикую на этом сайте

Як ми творили фінансову кризу

Як ми творили фінансову кризу

Як же створюється фінансова криза, а дуже просто.
Я вам дуже просто поясню, що нафта, газ
і дорогоцінні метали не відіграють тут ніякої ролі.
У всьому тут винувате головне зло - не забезпечені гроші.