Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Поиск

неділю, 16 грудня 2012 р.

Козаки - народ вне закона


Ревизию украинской истории сделают без нас. Ее делают в во многих географических центрах, щедро рассыпанных по политической карте мира. Я не хочу жить во лжи, и поэтому , как могу, занимаюсь разрушением мифов, которые называют национальными, но которые на самом деле являются абсолютно деструктивными и превращают наш народ в стадо.

Катастрофический результат для народа
Виктор Брехуненко, который работает в Институте украинской археографии им. Грушевского в Києве написал феноменальную работу о Богдане Хмельницком, и там есть, в частности, такая мысль: мировая история мало знает событий и явлений, которые имели бы такой катастрофический результат для народа, как деятельность Богдана Хмельницкого. Десятки тысяч потерянных безвинных людей - христиан, иудеев, поляков, русских, униатов, которые имели несчастье, с его точки зрения, стать схизматиками...
Про евреев не говорю - это классика жанра: есть “Хроники” Натана Ганновера, каждый желающий пусть прочитает. Богдан отверг само понятие закона и права, закона Божия и земного закона. Это человек, который расколол государство, создала уголовное, квазигосударственное образование на ее дальних границах, нечто вроде Приднестровья сегодня. Человек, которая продавал всех, кого можно было продать, всем, кто его покупал; человек, который остаток своей жизни потратил на то, чтобы легитимизировать эту квазигосударство, это уродливое образование, в котором человек не существовало вообще, а существовала эта казацкая голота как господствующий слой; потратил свою жизнь на то, чтобы женить своего непутевого сына с дочерью Лупула, валашского хозяина; человек, который создал основания для физического уничтожения того, что называем «украинский народ»...

Если это положительный результат, и этот человек должен быть на вершине нашего национального пантеона, то мне жаль этот народ. Мне жаль народ, который не ценит, не знает и не хочет знать своих военных если не гениев, то мирового уровня командиров. К таким относятся, например, Марко Безручко и Всеволод Змиенко, которые спасли Европу и мир от большевизма в 1920-му году, возглавив то, что называется «чудом над Вислой». Народ, который не знает и не хочет знать о реальной истории предпоследнего главного командира УПА Романа Шухевича, заслуживает историческое небытие.
“Славные” сечевики-запорожцы

Главарь, разбойник, характерник
Или же ,разве можно подражать ниже перечисленым, такие деяниям “славных” сечевиков-запорожцев, которые грабили и унижали простых малороссов намного жестче от поляков, турок и татар.
Вот как писал о своих собратьев Никита Корж, который в возрасте семи лет был отдан крестным отцом полковником Яковом Качаловым на Сечь.
” Среди тех, что жили в зимовниках, мало было преступников; больше всего их - среди неженатой бедноты, ведь все, что заработают тяжким трудом на рыбалке или во время охоты, то моментально прол”ют и, не имея ничем опохмелиться и откуда поживиться, тогда они неизбежно прибегают к разврату и молодечества... И тогда они большими ватагами стремительно выходили на добычу и начинали воровать, грабить и убивать Они нападали на чумаков н большой дороге; совершали разбои над проезжими купцами и преследовали ляхов и жидов в Польше так жестоко,что шляхта оставляла свои дома и имения и убегали в леса, за Варшаву, а жиды бежали без вести, боясь и духа запорожского. В этих запорожцев были “вожаки”, или “атаманы” - по ихнему они назывались “характерниками”, то есть волшебниками, потому что их не брала никакае огнестрельное  оружие, ни пуля, ни пушка: когда бывало, бьют ляхов, в больших и богатых усадьбах, то хотя там для осторожности существовала и большая стража и вооруженные стражи, все равно главарь так очарует всех вокруг, что никто не услышит и не увидит ни одного казака из ватаги и тогда они забирают, что заблагорассудится, и возвращаются на Сечь и там думаняться, то есть делятся добром: часть казакам, часть вожаку, часть для шалаша. Поэтому и куренные атаманы делали на это скидку. И ватаги ходили на добычу не тайно, а с разрешения куренного. Атаман, правда, приказывал главарю: ” Ну братчику смотри же, чтобы ты казака не потерял, то так уж и до куреня не возвращайся; сиречь, кради и конце прячь”...
Трофеи
Кража и грабеж, если кто пожалуется и поймают виновника, пополняют имущество куреня, к которому принадлежит казак,и, когда он не имеет своего сокровища, а от казни не освобождается по приговору, то жалобщика удовлетворяют по его требованию, а убийство заменяют и преступника наказывают смертью, как решит начальство...”
Так что не все так просто, как рисуют казаков сегодня, для подражания их побед современным поколением.

Немає коментарів:

Дописати коментар

ТОП 10

Гороскоп

Loading...

Цікаво про цікаве

Все что считаю интересным и полезным, публикую на этом сайте

Як ми творили фінансову кризу

Як ми творили фінансову кризу

Як же створюється фінансова криза, а дуже просто.
Я вам дуже просто поясню, що нафта, газ
і дорогоцінні метали не відіграють тут ніякої ролі.
У всьому тут винувате головне зло - не забезпечені гроші.